Auction 899T, Lot # 174
Mario Martín del Campo (Guadalajara, Jal., 1947 - ). Carpeta con 5 grabados. Firmados y fechados a lápiz 84. México: Arte Núcleo Galería. Con texto de Diana Ripstein de Nankin. Consta de: a) Catrín. Serie 16/25. Dimensiones: 26.5 x 16.5 cm. b) Hombre borrego. Serie 16/25. Dimensiones: 22 x 15.5 cm. c) Pierrot. Serie 16/25. Dimensiones: 13 x 8 cm. d) Máscara. Serie 16/25. Dimensiones: 13 x 8.5 cm. e) Demonio. Serie 16/20. Dimensiones: 15.5 x 12.5 cm. Estimado $ 5,000-8,000